Главная » 2010 » Январь » 1 » Дмитрий Чигринский
Полное имя: Дмитрий Чигринский
Позиция: Защитник
Дата рождения: 7/11/1986
Место рождения: Изяслав (Украина)
Рост: 190 см.
Вес: 85 кг.
Нынешний клуб: Шахтер
Гражданство: украинское

Дмитрий Чигринский первый украинский футболист играющий за «Барселону». Молодой центральный защитник имеет хорошие оборонительные навыки и играет головой.

Родился он 7 ноября 1986 года в городе Изяслав (Украина), Чигринский молодой центральный защитник, он стал одним из ключевых футболистов в победе «Шахтера» в Кубке УЕФА, этот кубок стал первым европейским трофеем в истории клуба.

Дмитрий начал заниматься футболом в молодежной команде «Карпаты Львов», не большая команда из первого дивизиона Украины. Когда ему было 14 лет он был замечен скаутами из «Шахтера».

Чигринский дебютировал в основной команде «Шахтера» в сезоне 2003/04, в возрасте всего 17 лет. Он сразу же выделился хорошим выбором позиции и умением играть в обороне. Любопытно, что его дебют на европейской арене был 7 декабря 2004 года в матче против «Барселоны», тогда победу одержал украинский клуб, со счетом 2-0. Однако Дмитрий вышел на замену уже в дополнительное время матча.

Несмотря на молодость, он регулярно призывался в сборную Украины до 21 года, и участвовал в отборочном турнире к Чемпионату Европы.

В сезоне 2005/06 Чигринский на правах аренды перешел в «Металлург» Запорожье, чтобы получить игровую практику, за «Металлург» он сыграл 15 матчей, и убедил тренера «Шахтера», что он нужен команде. Он произвел впечатление своей решительностью, пасами и навыками владения мячом.

Он вернулся в Шахтер зимой. Чигринский отыграл 11 матчей и забил 3 гола. В итоге Шахтер стал победители Украинской премьер лиги.

В конце сезона Чигринский играл за Сборную Украины U-21 в чемпионате Европы. Украина дошла до финала, однако в финале команда потерпела поражение от Голландии. Чигринский был включен в сборную турнира.

Главный тренер сборной Украины, Олег Блохин, включил Чигринского в заявку финальной части ЧМ 2006. Украина сыграла 5 матчей однако Чигринский всегда оставался на скамейке запасных

Когда ему было 20 он был капитаном команды, которая благодаря ему смогла выиграть Лигу и дойти до финала Кубка УЕФА, однако в следующем сезоне все сложилось наоборот «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА но в Лиге он оказался на 2 месте.

ДОСТИЖЕНИЯ

«Барселона»:
Клубный Чемпион мира, 2009.

«Шахтер»:
Кубок УЕФА, 2008/09,
Суперкубок Украины, 2007,
Чемпион Украины, 2007/08, 2005/06.

Перевод: Серхио и Skan
Источник: fcbarcelona.com
Категория: Биографии | Просмотров: 5894 | Добавил: deleted | Теги: барселона состав | Рейтинг: 4.6/8
13 LoG1cFoX   [Материал]
Изяслав около моего города

12 AYSEN   [Материал]
Самый ужасный трансфер

14 LoG1cFoX   [Материал]
даже очень классный защитник(

11 NegVes   [Материал]
Надо бы удалять его биографию... sad

10 BARRSELONA   [Материал]
ну че вы мне минусы ставите,где вы видели чтобы за защитника почти 30 кусков давали,ладно бы Пуель или Терри,они мега звезды,но Чегрика tongue

8 Bender   [Материал]
Должен адаптироватся и будет норм играть) smile

7 LOVE_BARCA   [Материал]
Он просто не может привыкнуть к тому ,что играет в Барсе с такими великими футболистами как Месси,Анри,Ибра,Хави,Инеста..........
на все нужно время)

6 BARRSELONA   [Материал]
Зашто 25 лямов просто я в шоке максимум 15 с натяжкой нормальный защитник но цена просто с носа выкаварена мое мнение surprised

9 gleb1997   [Материал]
Какой 15,я бы за него 30 дал бы

5 Barca_man   [Материал]
В скором времени(через год или два ) он будет играть в основе, я уверен... Маркес уже не тот, да и Милито продадут наверное, у Пуйоля возраст подходит, короче одним словом скоро он заиграет... biggrin

3 Bobentys   [Материал]
Чигра в основе это рай соперникам, много лажает!!!
з.ы. мое мнение

1 sinedd   [Материал]
Ух ты один футболист в Барселоне у которого родина рядом с Россией smile

2 DERB   [Материал]