ФК БАРСЕЛОНА: КУБОК КОРОЛЯ

КУБОК КОРОЛЯ 2012

"Барселона" смогла выиграть "Кубок Короля", обыграв в финале команду "Басков" со счетом 3-0. Подопечные Гвардилы провели великолепный первый тайм, сразу же задав темп игре и, забив трижды за первую 45-ти минутку. Дублем отличился Педро, а третий гол на счету Лионеля Месси. Во второй тайме голов забито не было.

"Барса" смогла добыть 16-ый трофей "Кубка Короля" в истории, этот финал проходил на домашней арене "Атлетико" из Мадрида, команда добыла победу благодаря голам Месси и Педро. После трех забитых мячей игра резко провисла, мяч стал чаще зависать в центре, каталонцы полностью контролировали игру, не давая сопернику приблизиться к воротам, таким образом команда удержала победный счет и подарила Гвардиола 14-ый и последний титул за время его правления.

Первый гол был забит уже на первых минутах, когда благодаря пасу Лионеля Месси, Педро вышел на убойную позицию и поразил ворота, затем был забит второй мяч испанцем,а уже точку поставил аргентинский нападающий "Барселоны", тем самым уже на 25-ой минуте счет на табло был 3-0 в пользу Каталонцев. Можно сказать, что столь быстрый и резкий старт, который привел к пропущенному мячу стал для "Атлетика" шоком, поэтому до конца первого тайма команда Бьелсы ничего не могла сделать, полностью отдав инициативу в руки каталонцев.

Этот матч стал последним для Гвардиолы, команда проводила тренера достойно, завоевав ему очередной трофей, это было одно из многих достижений в том сезоне, команда Гвардиолы вновь внесла своё имя в историю испанского футбола, завоевав титул за 25 минут.

Отчет с матча:
Копа дель рей. Финал. «Атлетик» - «Барселона» 0-3

Голы: 0:1 - Педро (3), 0:2 - Месси (20), 0:3 - Педро (25).

«Атлетик»:  Ирайсос, Ауртенече, Аморебьета, Экиса, Ираола, Де Маркос (Андер, 46), Хави Мартинес, Сусаета (Иньиго Перес, 46), Муниаин, Ибаи Гомес, Льоренте (Токеро, 73).

«Барселона»: Пинто, Монтойя, Бускетс, Пике, Адриано, Хави (Фабрегас, 81), Маскерано, Иньеста, Санчес (С. Кейта, 71), Педро (Алькантара, 87), Месси.

ritchie, barcelona-fc.ru