СОСТАВ "БАРСЕЛОНЫ"
2. Мартин Монтойа
Мартин Монтойа родился 14 апреля 1991 года в городе Барселона. К академии "Барсы" присоединился в возрасте 8-ми лет, затем он шел по послужной лестнице лишь вверх, заслужив вызов в первую команду каталонцев.

Мартин Монтойа
ИмяМартин Монтойа
Родился

Апрель 14, 1991

Барселона, Испания
ПозицияЗащитник
Игровой номер2
Предыдущий клуб
"Барселона Б"
В "Барселоне"-
НациональностьИспанец
9-ого сентября 2008-ого года Монтойа дебютировал за "Барселону", выйдя на поле в матче полуфинала кубка Каталонии, тогда он еще числился игроком молодежной команды. К первой команде Монтойа ,окончательно, присоединился летом 2012-ого года.

В сезоне 2008/2009 был включен в заявку молодежной команды "Барселоны", а уже в следующем году провел свой первый официальный матч за основную команду "сине-гранатовых", в игре на кубок Гампера против "Манчестер Сити" 19 августа 2009 года, отметим, что тот матч футболисты Гвардиолы проиграли со счетом 0-1.

В следующем сезоне он стал основным игроком "Барсы Б" и вышел на поле 51 раз в течение всего сезона.

Свой полноценный дебют в испанской лиге под руководством Хосепа Гвардиолы Монтойа совершил в выездном матче против "Мальорки", выйдя на поле лишь в последние 5 минут встречи. 9 месяцев спустя он принял участие в первой европейской игре в карьере. На "Ноу Камп" приезжал белорусский "БАТЭ", а Мартин появился на поле в стартовом составе.

Благодаря травме Дани Алвеса в конце сезона 2011/2012 смог сыграть четыре матча кряду, а также в победном поединке за кубок Испании против "Атлетика".

Сборная Испании:

Мартин играл за многие возрастные сборные, начиная от сборной до 16-ти лет, в своей копилке он имеет и победу на молодежном первенстве юношей до 21-ого года, где он смог добыть победу вместе с Тьяго Алькантрой - воспитанником "Барсы".

25-ого августа 2012 года был вызван в основную национальную сборную Испании. Тогда испанцам предстояло сыграть против чилийцев, затем последовал и второй вызов - на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012-ого года.

Таким образом он смог стать первым игроком "Барсы Б", удостоившимся быть вызванным в первую команду сборной Испании.