СОСТАВ "БАРСЕЛОНЫ"
9. Алексис Санчес
Алексис стал игроком игроком "Барселоны" 21 июля 2011 года, после того как его предыдущий клуб (Удинезе) и "Барселона" договорились о трансфере чилийца. Он присоединился к "Барсе" в возрасте 22 лет и стал первым приобретением в сезоне 2011/2012, в последнем сезоне Хосепа Гвардиолы у руля каталонского клуба.

Алексис Санчес
ИмяАлексис Санчес
Родился

Декабря 19, 1988

Чили
ПозицияНападающий
Игровой номер9
Предыдущий клуб
"Удинезе"
В "Барселоне"2011
НациональностьЧилиец
Свою футбольную карьере Санчес начал довольно поздно, лишь в возрасте 15 лет он стал защищать цвета местного клуба под названием "Кабрелоа".

В сезоне 2008/2009 итальянский "Удинезе" решил добавить игрока в свою заявку, тогда он был еще совсем юнцом, поэтому клуб из Удине пошел на очень рискованный шаг, однако, как мы видим, он себя оправдал.

Санчесу потребовалось пара месяцев для того, чтобы адаптироваться к жизни в Европе и итальянскому футболу, однако уже тогда было видно, что "Удинезе" не ошибся и сделал ставку на правильного игрока.

Всего он сыграл 43 матча в дебютном сезоне (как еврокубки, так и на внутренней арене) и смог трижды отличиться.

Следующий сезон вышел для Алексиса еще более удивительным и успешным, он появлялся на поле в 36-ти играх и смог забить 6 мячей в ворота соперников.

Однако, настоящая слава пришла к нему в сезоне 2010/2011, когда, проведя свой лучший сезон в карьере, он был назван лучшим игроком чемпионата Италии по итогам окончания сезона. В сумме, он провел 33 игры, и смог забить наибольшее количество голов - 12. После этого сезона он был замечен скаутами каталонской "Барсы" и, в итоге, был приобретен летом того же года.

Санчесу не пришлось долго привыкать к более техничному и комбинированному футболу "сине-гранатовых", однако, у него возникли проблемы с результативностью в первом году в Испании, он смог забить лишь 14 мячей в 41 матче, однако, учитывая его прошлые результаты - это его персональный рекорд.

Голы Санчеса помогли "Барсе" выиграть суперкубок страны, клубный чемпионат Мира, он смог стать ключевым игроком в нападании каталонцев, однако, во многом, этому поспособствовала травма Вильи, выбившая его до окончания года из строя.