"БАРСЕЛОНА": БЫВШИЕ ТРЕНЕРА
Луис Арагонес

Луис Арагонес появился на свет 28-ого июня 1938-ого года в Мадриде. Свой тренерский дебют он совершил в сезоне 1974/1975 в клубе, который стал для него самым первым и главным в карьере - Атлетико Мадриде.

Он пришел в "Барселону" на замену Терри Венаблесу, и, в конце концов, он смог завоевать трофей кубка Испании. Его приход в клуб ознаменовался одним из самых главных и важных событий в истории "сине-гранатовых".

Большинство игроков выразило свое желание отстранить от работы текущего президента клуба, коим, на тот момент, являлся Хосеп Луис Нуньес. Футболисты протестовали и открыто заявляли о своем желании изменить каталонский клуб к лучшему, к удивлению многих, Арагонес стал на сторону своих подопечных, выразив им полную поддержку в этом вопросе.

Однако, во время этого важного события, он был вынужден покинуть "Блауграну" во время продолжения гонки за чемпионство в чемпионате Испании из-за депрессии.

Примечательно, что после этого тренерская карьеру Арагонеса не застопорилась, в будущем ему пришлось поработать с многими командами своей родной страны, среди них числятся следующие клубы: "Валенсия", "Бетис", "Эспаньол" - главный соперник "Барселоны", "Мальорка" и самое главное - "Атлетико Мадрид".

На тренерской карьере на клубном уровне все не закончилось, именно Арагонес является родоначальником триумфа сборной Испании, выиграв с ней первый в истории чемпионат Европы, он покинул национальную команду, однако оставил своему предшественнику (Висенте дель Боске) огромное наследие, коим он смог успешно воспользоваться.