Главная » 2009 » Апрель » 19 » Деку: «Месси практически невозможно остановить»
Деку: «Месси практически невозможно остановить»

Бывший игрок сине-гранатовых предостерегает своих одноклубников, которым предстоит поучаствовать в проекте «Миссия невыполнима» по нейтрализации Лео Месси в двух предстоящих матчах ½ финала Лиги чемпионов.

Так утверждает газета «Daily Mirror», которая припомнила, что Деку был непосредственным свидетелем профессионального роста Месси, на протяжении четырех сезонов защищая цвета «Барсы» после перехода из «Порту».

«Месси просто невероятен. Он - один из моих лучших друзей, и сейчас его практически невозможно остановить. Если он в форме, то остается только ждать и искать того, кто может с ним справиться», - говорит португалец.

Однако, несмотря на отличную форму аргентинца и блестящую игру, которую показывает «Барса» как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов, Деку выразил решимость расстроить кулес и выйти в финал турнира.

«Барса» один из тех соперников, с которыми мы не хотели встречаться на ранних стадиях плей-офф, но сейчас уже невозможно выбирать себе противника. Если мы хотим попасть в римский финал, мы должны выигрывать, хотя это и будет тяжело. Но мы можем это сделать», - подчеркнул Деку.

Добрые воспоминания

Полузащитник «Челси», который переживает сейчас не лучшие времена в своей карьере, сидя на скамейке запасных «синих», признался, что до сих пор испытывает «огромные чувства» к команде Хосепа Гвардиолы, потому что «был счастлив в Барселоне».

Прошло уже два месяца с тех пор, как на тренерский мостик «Челси» вступил Гуус Хиддинк, который в феврале пришел на смену Луишу Фелипе Сколари - ярого сторонника приобретения Деку, будучи с ним знакомым по совместной работе в сборной Португалии.

Английская команда, после прихода голландского наставника, делает впечатляющий спрут. Выиграны шесть из семи последних матчей в чемпионате страны, а в Лиге чемпионов пройдены по пути к полуфиналу «Ювентус» и «Ливерпуль». При этом Хиддинк по окончании сезона собирается полностью сосредоточиться на работе со сборной России, о чем неоднократно заявлял.

Продолжает «Челси» свои выступления и в Кубке Англии, где в конце этой недели «синим» предстоит полуфинальный матч с «Арсеналом» на «Эмирэйтс». В чемпионате «Челси» отстает от МЮ на четыре очка (хотя у последнего имеется игра в запасе) и продолжает борьбу за первенство за шесть туров до конца чемпионата.

Просмотров: 3354 | Добавил: deleted
2 Андрей-1997