Главная » 2009 » Апрель » 19 » "Барселона" - "Челси" - Встреча старых знакомых
"Барселона" - "Челси" - Встреча старых знакомых

"Барселона" - "Челси"
Вторник 28 апреля - "Камп Ноу"
Четверг 6 мая - "Стэмфорд Бридж"
• Эта пара в третий раз сойдется лицом к лицу в заключительных стадиях плей-офф. "Барселона" одержала победу в эпическом четвертьфинале сезона 1999/00 с общим счетом 6:4, дважды забив в дополнительное время. Успешно для сине-гранатовых завершилась и дуэль с "Челси" в 1/8 финала в сезоне 2005/06, когда каталонцы завоевали свой второй Кубок европейских чемпионов. Годом ранее, на этой же стадии, успех сопутствовал "Челси". Джон Терри принес своей команде путевку в следующий раунд на последних минутах ответного матча, когда точно пробил головой и сделал счет 5:4 по сумме двух встреч.
• "Барселона" выходила победительницей в четырех из девяти полуфиналов престижнейшего еврокубкового турнира. Удача сопутствовала каталонцам в сезонах 1960/61, 1985/86, 1993/94 и 2005/06. Особняком стоит кампания 1991/92, когда испанцы завоевали свой первый трофей, пробившись в финал благодаря победе в своей финальной подгруппе (тогда в финальном раунде участвовало восемь команд, разбитых на две группы).
• Статистика домашних матчей "Барселоны" с английскими командами выглядит внушительно: 13 побед, девять ничьих и всего два поражения в 24 встречах. Обе неудачи испанский гранд потерпел в поединках с "Ливерпулем". "Барса" уступила мерсисайдцам в полуфинале Кубка УЕФА-1975/76 (0:1) и в 1/8 финала Лиги чемпионов-2006/07 (1:2).
• После прошлогоднего поражения испанцев от "Манчестер Юнайтед" в 1/2 финала, статистика противостояний "Барселоны" с англичанами в двухматчевых сериях выглядит следующим образом: 7 побед и 9 поражений.
• Лондонский "Челси" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов в пятый раз за последние шесть лет. Победа синих над "Ливерпулем" в прошлом году прервала серию из двух осечек в соперничестве с красными. "Аристократы" оступились на этой стадии в сезоне 2003/04, когда со счетом 3:5 по сумме двух матчей проиграли "Монако".

Просмотров: 3861 | Добавил: deleted
И в этот раз не повезло Челси biggrin Дон Иньеста респект тебе cool