Главная » 2009 » Апрель » 20 » Барселона - Севилья. Превью к матчу
Барселона - Севилья. Превью к матчу

История противостояний "Барселоны" и "Севильи" на домашних стадионах каталонцев:

Матчи: 64

Побед "Барселоны": 48

Побед "Севильи": 6

Ничьих: 10

Забитых мячей "Барселоны": 175

Забитых мячей "Севильи": 61

Самая крупная победа "Барселоны": 25 сентября 1949 года в четвертом тура испанского первенства сезона 1949/50 "Барселона" разгромила андалуский клуб со счетом 7:0. Покер оформил Сегуер, дубль Маркос Аурели, и еще один гол записал на свой счет Басора.

Самая крупная победа "Севильи": самую крупную и пока последнюю на сегодняшний день победу над "Барселоной" в ее родных стенах "Севилья" одержала 15 декабря 2002 года обыграв каталонцев в четырнадцатом туре 0:3. Уже на четвертой минуте ударом с пенальти счет в том матче открыл Каскеро. А во второй половине игры вышедший на замену Тоедтли оформил дубль, забив голы на 76-й и 88-й минутах. Из игроков принимавших участие в этом матче почти семилетней давности в составе "Барселоны" остались только Чави и Пуйоль, а у "Севильи" Хави Наварро.

Самая результативная ничья: 13 марта 1977 года "Барселона" и "Севилья" в рамках 26-го тура чемпионата Испании сыграли вничью со счетом 3:3. В том матче два гола у "Барселоны" забил великий Йохан Круифф, который один из мячей оформил с пенальти.

Самый результативный матч: 22 марта 1942 года "Барселона" обыграла "Севилью" со счетом 6:2, а десять сезонов спустя, второго декабря 1951 года, каталонская команда выиграла 5:3.

Потери перед матчем:

У команды гостей игру с "Барселоной" пропустит основной вратарь команды Андрес Палоп из-за перебора карточек. Удаления в прошедшем матче против "Валенсии" получили полузащитник Корреа Адриано и главный тренер команды Маноло Хименес. По-прежнему залечивает травму Абдулай Конко, а вот Жюльен Эскюде сумел восстановиться в намеченные сроки, и уже успел провести полный матч против "Валенсии".

У "Барселоны" потерь нет, за исключением восстанавливающегося уже почти целый год после тяжелейшей травмы Габриэля Милито. А вот на желтых карточках "висят" сразу четыре игрока: Серхио Бускетс, Чави Эрнандес, Яя Туре и Самюэль Это`о. Трое последних скорее всего получат в матче с "Севильей" пятое предупреждение, дабы избежать дисквалификации на ответственнейший матч против мадридского "Реала".

"Севилья" в нынешнем чемпионате:

Самая крупная победа: 4:0 ("Атлетик-Бильбао" [05.10.2008]).

Самое крупное поражение: 0:3 ("Барселона" [29.11.2008]).

Самый результативный матч: 4:3 ("Спортинг-Хихон" [13.09.2008], "Реал-Мадрид" [07.12.2008]).

Интересные серии: пять матчей подряд, с третьего по седьмой тур, "Севилья" уходила с поля без пропущенных мячей.
Представляем нашего соперника в 32-м туре испанского первенства - команду "Севилья":

Лучшим бомбардиром команды в Примере является малийский нападающий Фредерик Кануте, который забил 16 голов в 28 матчах, всего один из которых провел с пенальти. А вот Луис Фабиано в этом сезоне не блещет: всего шесть голов в 20 играх. Хотя надо отметить, что неудачная полоса бразильского нападающего началась еще в конце прошлого сезона, когда в последних девяти матчах он забил всего два мяча.

Роль главного диспетчера после ухода Даниэля Алвеша взял на себя Хесус Навас, который отдал уже одиннадцать голевых передач.

Во всех матчах Примеры у "Севильи" принял участие только ивуарийский полузащитник Ромарик, который в 26-ти матчах начинал игру в стартовом составе, а в остальных пяти выходил на замену. В 14-ти из 26-ти матчей Ромарик был заменен. Путем несложных вычислений получается, что игрок, который принял участие во всех матчах "Севильи" в чемпионате отыграл только двенадцать полных игр.

В этом чемпионате "Севилья" еще ни разу не пропустила в первые пятнадцать минут игры, а вот в следующий пятнадцатиминутный отрезок севильцы пропустили больше всего: десять голов. Каталонская команда в этом промежутке игры наколотила своим соперникам аж двадцать мячей. В связи с этим андалуской команде следует предельно строго сыграть в обороне с 16-й по 30-ую минуту матча.

Интересный факт: в отрезок с 22-го по 29-ый тур Фредерик Кануте забил одиннадцать мячей.

Просмотров: 3919 | Добавил: deleted