Главная » Статьи » Разное

Начало длинного пути
Матч с "Атлетико" можно с уверенностью назвать первым официальным матчем "Барселоны" под руководством Херардо Мартино, но никак не игру с "Леванте", поэтому, давайте сделаем несколько выводов.

Во-первых, игра с "Леванте" была не такая уж и идеальная, как многие говорят, во многом такая разгромная победа удалась за счет быстрого гола, который, по словам игроков и тренера, не входил в их планы, этот гол перечеркнул все планы и стратегии валенсийцев на этот матч, поэтому не удивительно, что команда посыпалась.

Нельзя судить о команде по одной игре, но игра с "Атлетико", во многом, показала проблемные зоны и, вообще, проблемы клуба и игры в целом.

Диего Симеоне очень удачливо поставил цель для своих подопечных - закрывать игроков. Что породило за собой и брак в передачах игроков каталонского клуба, забросы вперед "наобум".

Как уже сказал Мартино, "Барсе" нужно придумать, как играть против команд, которые закрываются в защите, не оставляя свободных зон, и он, к радости многих, пообещал, что это станет его главной целью.

Поскольку, если исключить поражение от Баварии", и вспомнить все предыдущие проигрыши "сине-гранатовых", то мы увидим, что все они шли от безысходности в атаке, когда вариантов развития атаки не так уж и много, и если на "Ноу Камп", размеры поля играют на стороне "Барсы", то в гостевых матчах, зачастую, размеры поля лишь усугубляют ситуацию.

Сейчас "Барселоне" нужны не новые игроки, ей нужны новые решения, как тактические, так и игровые. Вспомним, как во время "эль класико", подключения, да и вообще, игра Дани Алвеша справа в нападение, удивила многих, сейчас клубу нужно что-то подобное, поскольку стиль команды давно не менялся, а вливать что-то новое, изменять, все специалисты после Гвардиолы боятся, ибо, зачем менять, если и так хорошо?

Нам нужно ждать, возможно, в турнирах на дальнюю дистанцию, "Барселона" вновь будет побеждать, например, чемпионат Испании, групповой этап Лиги Чемпионов, однако проблемы в матчах, когда нужно добыть результат здесь и сейчас - вызывают осложнения, уже начиная с прошлого сезона, матчи со Спартаком, Селтиком, тому подтверждение.
Категория: Разное | Добавил: messi10 (23.08.2013)
Просмотров: 3368 | Теги: Атлетико Мадрид, тата мартино, фк барселона | Рейтинг: 0.0/0