Главная » Статьи » Разное

Самые жестокие матчи в истории мирового футбола

За всю историю футбола было много матчей, в которых удалений было больше, чем обычно. Рекорд по этому показателю был поставлен в матче чемпионата Аргентины между Клейполе и Аурелиано Аренас. В ходе этого поединка аргентинский арбитр был вынужден выдать 36 красных карточек. Вы спросите, откуда такое количество удалений, ведь на поле выходит всего 22 футболиста, но судейская команда была настолько разгневана происходящим на поле, что начала удалять запасных игроков, тренеров и представителей тренерского штаба. Спортивные результаты второго тайма этого матча нельзя было назвать положительными ни для одной из команд, а на поле творился настоящий хаос. Практически аналогичная ситуация произошла в конце 70-х годов, когда Атлетико играл с Эспаньолом. Арбитром встречи был Гонсалес, которому пришлось показать 26 красных карточек. Сперва, все шло, как обычно и футболисты лишь отметились немного грубой игрой, за что нескольких футболистов пришлось удалить с поля, но позже, игра вышла из под контроля и переросла в масштабную потасовку, участие в которой приняли даже тренеры. Арбитр выгнал с поля всех нарушителей, которых в итоге оказалось 26.

Интересным был матч между молодежным клубом Суррей и Хау-Ли, который прошел 3 ноября 1969 года. Тогда, с поля были удалены все 22 футболиста, один из которых угодил в госпиталь. Помимо этого, арбитр решил вручить красную карточку боковому судье, который по его мнению помогал одной из команд.

Такие неприятные ситуации происходили даже на достаточно серьезных матчах. К примеру, на чемпионате мира 2006 года в рамках 1\8 финала во время встречи Португалии и Голландии было выдано 16 желтых и 4 красных карточки, что для таких масштабных поединков стало настоящим рекордом. Арбитром того матча был россиянин Валентин Иванов, который не стал терпеть и прощать серьезные нарушения.

Специалисты, составляющие футбольные прогнозы, иногда пытаются предугадать, будут ли в матче удаления и как много их может быть. Однако, возникновение настоящей драки во время футбольного матча предугадать достаточно трудно. Именно это произошло во время поединка между Рекреативо Лименсе и Саладильо, когда арбитр показал 19 красных карточек. Встреча была остановлена на 54 минуте, когда счет был в пользу Рекреативо 1:0. Арбитру ничего не оставалось делать, как остановить этот матч из-за возникнувшей потасовки.

Категория: Разное | Добавил: messi10 (20.12.2014)
Просмотров: 840 | Рейтинг: 0.0/0