Главная » Статьи » Статьи

"Атлетико" - любимая команда Лионеля Месси

"Красно-белые" уже семь сезонов подряд попадают под прицел Лионеля Месси, аргентинский форвард имеет просто потрясающую статистику против мадридской команды.

За свою карьеру Лео сумел поразить ворота "матрасников" уже 20 раз, такого показателя Месси добился лишь за семь сезонов, проведенных в "Барселоне".

Сегодня у Месси, недавно вернувшегося после травмы, будет очередной шанс забить, однако, для этого нужно, чтобы Херардо Мартино выпустил аргентинца на поле, поскольку в стартовый состав он не попал из-за мер предосторожности.

Несмотря на то, что в последних двух встречах между "Барсой" и "Атлетико" Месси не забивал, это были две встречи в рамках суперкубка Испании в Августе, "матрасники" являются командой, которая чаще всего пропускала от 4-ех кратного обладателя золотого мяча.

17 раз ворота столичного клуба были поражены футбольным гением в матчах национального первенства, трижды в кубке Испании. Если взять в расчет место проведения игр, то 12 раз на "Ноу Камп" - домашней арене и 8 на гостевом "Висенте Кальдероне".

Домашний стадион "Атлетико" на долго запомниться Лео и будет связан лишь с позитивными мыслями, ведь именно здесь он забивал многие красивые мячи, в пример можно привезти матч, прошедший в сезоне 2008/2009, когда оформив хет-трик, даже фанаты противника провожали его с поля аплодисментами.

Категория: Статьи | Добавил: messi10 (11.01.2014)
Просмотров: 2786 | Теги: Атлетико Мадрид, Лионель Месси | Рейтинг: 5.0/2