Главная » Статьи » Статьи

Последние матчи против "Сити" - не в пользу "Барселоны"
Каталонская "Барселона" проиграла десять лет назад "Манчестер Сити" во время открытия нового стадиона "горожан", тогда называвшегося "Стэдиум оф Манчестер", а нынче - "Этихад стэдиум". Последний раз оба клуба встречались вновь в рамках товарищеского матча, но уже в Испании во время кубка Гампера в 2009-ом году.

Предстоящая игра между каталонским клубом и английским станет первой для них официальным поединком в истории.

Давайте же вспомним, как завершились две последние встречи будущих оппонентов. Стоит сразу же отметить, что в обоих "сине-гранатовые" проигрывали.

Первая встреча состоялась 10-ого августа 2003-его года и ознаменовалась дебютом Рафы Маркеса в составе "Блауграны". Тем не менее - 1:2.

6 лет спустя, уже на "Ноу Камп" "Барселона" принимает манчестерскую команду. К ней в гости приезжает уже не тот "Сити", что прежде, в те времена команда потерпела огромные изменения благодаря денежным инвестициям шейха Мансура.

Единственный гол был записан на имя Петрова, сумевшего реализовать выход 1 на 1 с вратарем каталонцев. На тот момент такие игроки, как Марк Бартра и Мартин Монтойа были футболистами молодежной системы "Барселоны", поэтому участие игроков такого уровня против профессионалов "Сити" немного смягчает поражение.

Вновь игра с "Сити" и вновь дебют новичка в майке "Барселоны", на сей раз - Златана Ибрагимовича.

Нам остается лишь ждать и смотреть, какой результат команды впишут в новую страницу истории противостояния двух величайших команд своих первенств и времени.

Категория: Статьи | Добавил: messi10 (14.02.2014)
Просмотров: 3015 | Теги: Барселона, Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0