Главная » Статьи » Статьи

Как Лионель Месси выгнал из "Барсы" Ибрагимовича с помощью простого СМС
Многие из нас помнят то, как Златан Ибрагимович уходил из "Барселоны", да, что тут говорить, даже его приход был связан со скандалом, о чем ни раз говорил сам швед, заявляя, что бывший наставник "сине-гранатовых" Хосеп Гвардиола - обычный трус, а игроки его команды - послушные школьники.

Сейчас же речь пойдет о том, как Лионель Месси старался стать вновь первой скрипкой команды, почувствовав конкуренцию со стороны Ибры, первым же делом аргентинец постарался воздействовать на Пепа, написав ему короткое сообщение, содержание которого не разглашается.

Однако, давайте по порядку: Лео Месси был вновь недоволен свой ролью в команде и решился пойти на значительные меры, решив сделать перед руководством выбор: либо он уходит, либо команду покидает Златан.

Телефон Хосепа Гвардиолы внезапно завибрировал, испанский специалист потянулся к нему и стал выглядеть изумленным, будто только стал частью большой проблемы, сразу после этого, он позвал своего хорошего друга Манэля Истеарте, чтобы обсудить увиденное.

Это была осень 2009-го года, вся команда во главе с Гвардиолой возвращалась домой после выездной игры, как говорят многие, Лео отважился написать Пепу следующее сообщение с помощью сотового: "Что ж... Как я понимаю, я больше не нужен команде..."

Вновь, Месси прятался за проблемой, скрываясь за своим телефоном и клавиатурой, с помощью которой были написаны эти строчки, несмотря на то, что главный тренер сидел на пару рядов перед ним, он не хотел общаться с Гвардиолой, желая остаться невидимым.

Лучший игрок на планете за последние несколько лет всегда был краток, поэтому, нашел более легким контактировать с наставником через СМС, нежели с помощью переговоров лицом к лицу.

Есть и еще одна фраза, брошенная 10-кой "Барсы" в раздевалке после одной из игр, которая поможет нам более ясно оценить обстановку в той "Барселоне": "Он, конечно же, не диктатор, но, его присутствие здесь делает вещи более особенными".

Приезд Ибрагимовича, которого так тяжело было заполучить, явно создал некий дисбаланс в отношениях Месси с руководством, Ибра стал чужаком в естественной среде обитание Лео.

Всего-лишь одна СМС-ка и ситуация вновь стала прежней.
Категория: Статьи | Добавил: messi10 (12.05.2014)
Просмотров: 6553 | Комментарии: 1 | Теги: Барселона, Златан Ибрагимович, Хосеп Гвардиола, Лионель Месси | Рейтинг: 0.0/0
1
Ибрагимович просто привык быть лидером везде, а когда пришел в Барсу столкнулся с Месси